Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Школа и производство»

Научно-методический журнал «Школа и производство» издается с 1957 г. В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РМ хранится с 1960 года.

В настоящее время это ведущее в РФ периодическое педагогическое издание, специализирующееся на данной тематике и единственное, входящее в Перечень ВАК.

Основные разделы журнала: «Теория и методика обучения технологии» и «Теория и методика профессионального образования». Здесь вы также познакомитесь с рубриками: «Профессиональная ориентация», «Черчение и графика», «Методика внеурочной работы», «Технологии XXI века», «Всероссийская олимпиада школьников по технологии» и др. В журнале освещаются новые педагогические теории, дается анализ новых программ и учебников по технологии. Значительное место в публикуемых материалах занимают авторские методические разработки учителей технологии.

В пятом номере журнала вас, без сомнения, заинтересует статья М. В. Матвеевой об использовании компьютерной графики на уроках. О включении робототехники и 3D моделирования в обучение технологии вы также узнаете из этого номера журнала.

В электронном приложении к журналу, которое выходит два раза в год, публикуются авторские методики обучения изготовлению изделий из древесины, металла, текстильных материалов, ученические проекты, сценарии конкурсов, тематических праздников и викторин.

Много полезной информации найдут в этом журнале учителя технологии, черчения, педагоги дополнительного образования, преподаватели вузов и колледжей, научные сотрудники и аспиранты.

Любую статью из журнала вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по одному из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: http://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети:

https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_s;

— тел. 8(8342) 47-62-55.