Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Интернет-проект «Лето с книгой»: Стивен Кинг «Институт»

Читать книгу: https://100i1kniga.ru/read/?book=24171.

Любите страшные истории? Тогда вам нужно прочитать, самый страшный роман Стивена Кинга «Институт», который был опубликован 10 сентября 2019 года.

В рамках интернет-проекта «Лето с книгой» мы не случайно выбрали именно эту книгу. Во-первых, Стивен Кинг – один из самых популярных писателей нашего времени. Его читают подростки и взрослые, женщины и мужчины, – все, кто стремится лучше познать себя и других, а также изменчивый и несправедливый мир, в котором мы живем.

Во-вторых, роман «Институт» – победитель читательского голосования Goodreads Choice Awards 2019.

Это история мальчика Люка Эллиса, у которого убивают родителей, а его самого похищают… Люк попадает в странное место – «Институт», где находятся другие дети. Всех их похитили с одной целью – извлечь из детей их экстрасенсорные способности. Наш герой напуган и не знает что делать. Бежать невозможно. Будущее предопределено, и это будущее – загадочная Дальняя половина Института, откуда не возвращался еще никто…

Однако Люк не намерен сдаваться. Он уверен: в любой системе есть слабое место и он дождется часа, когда сможет вновь оказаться на свободе.

Страшно? Тогда читайте и узнаете еще больше.