Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Знакомьтесь: журнал «Наш современник»

Продолжаем обзор литературно-художественного и общественно-политического ежемесячного журнала «Наш современник». Основные направления журнала: современная проза и патриотическая публицистика, критика.

Отличительная особенность журнала – широчайший охват жизни современной России. Во многом это достигается за счет активного привлечения писателей из провинции. Примерно половина материалов каждого номера создана в глубинной, коренной России.

В журнале существуют разделы: «Проза», «Поэзия», «Очерк и публицистика», «Критика», «Память», публикуются письма читателей.

Во втором номере журнала «Наш современник» вас наверняка заинтересует статья Станислава Куняева «К предательству таинственная страсть…» из раздела «Очерк и публицистика». В данной статье автор затрагивает вопрос иммиграции среди советских поэтов и писателей и высказывает достаточно критично свою точку зрения по отношению к этой теме.

В разделе «…Всё для Победы» статья Сергея Созина «Прививка Сталинградом» обращает на себя внимание своей актуальностью и злободневностью сегодняшнего времени в отношениях России с европейскими государствами. Автор предостерегает российский народ от угрозы со стороны стран НАТО и приводит в пример печальный и героический исторический опыт России.

Ознакомиться с содержанием второго номера за 2020 год вы сможете, пройдя по ссылке: http://www.nash-sovremennik.ru/main.php?m=num&y=2020&n=2.

Познакомиться с журналом можно в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.

Если вам необходимы конкретные статьи из журнала, воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). С помощью ЭДД можно заказать электронные копии необходимых статей, не выходя из дома. В свободной форме укажите название журнала, статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона.

Отправьте запрос по любому из указанных контактов: — e-mail: mba@natlibraryrm.ru; — официальный сайт библиотеки: http://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальных сетях: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел.: 8 (8342) 47-58-97, 8 (8342) 47-56-16.