Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

КнигоТоп выходного дня: Эдит Ева Эгер «Выбор: о свободе и внутренней силе человека»

Доктор Эдит Ева Эгер – выдающийся психолог, член нескольких профессиональных ассоциаций. Она имеет клиническую практику в Ла-Хойя (штат Калифорния), работает на факультете психологии в Калифорнийском университете в Сан-Диего и помогает ветеранам, военнослужащим и жертвам физических и психических травм. Эдит Эгер выступала на Си-Эн-Эн и в шоу Опры Уинфри, а также была главной героиней документального фильма о холокосте, который появился на голландском национальном телевидении.

Эдит Ева Эгер в юном возрасте была отправлена вместе со своей семьей в Аушвиц. Там её родители погибли в газовой камере, а Эдит и её сестра испытали на себе все ужасы отвратительных лагерей смерти. Через 35 лет после окончания войны, став известным психологом, Эдит вернулась в Аушвиц, чтобы избавиться от воспоминаний о прошлом и вины выжившего.

Книга «Выбор: о свободе и внутренней силе человека» – не просто мемуары пережившего холокост человека, это незабываемые хроники героизма и стойкости, милосердия и исцеления. Она показывает, что мы всегда можем выбирать, чему нас учит жизнь и как относиться к происходящему.

Данную книгу вы всегда можете взять для прочтения в отделе абонемента (109 к., 2 корпус) Пушкинки.