Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

ЭБС «Лань»

Электронная библиотечная система «Лань» – это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы, так и электронные версии журналов по различным областям знаний.

Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина для дистанционной работы с 15.04.20 по 15.05.20 предоставлен бесплатный доступ ко всем издательским коллекциям ЭБС «Лань». Вам доступны статьи более чем 600 журналов научных издательств и ведущих вузов России, и более чем 35000 наименований классической литературы по различным областям знаний.

Каждый читатель и сотрудник может зарегистрироваться (создать личный кабинет пользователя) в ЭБС «Лань» с любого устройства (компьютер, смартфон, планшет), подключенного к сети Интернет.

Подтверждение регистрации на время карантинных мер осуществляется в автоматическом режиме.

В мобильном приложении реализован «оффлайн-доступ».

Перед регистрацией, ознакомьтесь с инструкцией.

Инструкция «Как зарегистрироваться в электронно-библиотечной системе издательства «Лань».

В правом верхнем углу сайта ЭБС ЛАНЬ https://e.lanbook.com/  нажмите на синюю кнопку «Войти», затем на кнопку «Регистрация». Откроется форма регистрации:

Далее необходимо:

  1. Выбрать организацию. Здесь указываете Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия
  2. Заполнить все поля регистрации
  3. Установить галочку «Соглашаюсь с правилами использования»
  4. Нажать «Зарегистрироваться»
  5. Вы сразу же получите электронное письмо от ЭБС ЛАНЬ со ссылкой для подтверждения зарегистрированного E-mail, это необходимо для завершения регистрации.
  6. После подтверждения E-mail Вы можете авторизоваться в ЭБС ЛАНЬ: в правом верхнем углу сайта ЭБС нужно нажать на синюю кнопку «Войти», далее ввести Ваши логин (E-mail) и пароль.