Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Юбилейный вечер Н. Ф. Мокшина

22 июня в Мордовском национальном драматическом театре состоялся юбилейный вечер к 85-летию историка, этнографа, члена Союза журналистов СССР и России, члена Союза писателей России, доктора исторических наук, профессора, заслуженного работника культуры РСФСР, лауреата Государственной премии РМ в области науки и техники и премии Главы РМ, победителя конкурса МГУ им. Н. П. Огарёва «Профессор года – 1998–1999», заслуженного деятеля науки РМ Николая Фёдоровича Мокшина.

В рамках торжественного мероприятия сотрудники отдела национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина оформили выставку-просмотр «Гордость нации: ученый, историк, этнограф, поэт…». Здесь были представлены научные труды Н. Ф. Мокшина по различным проблемам истории и этнографии, религиоведения и ономастики, картографии и музееведения, исторической географии и краеведения. В фондах НБ они занимают достойное место и являются настольными книгами для наших пользователей в изучении данных вопросов.

Экспозиция вызвала ожидаемый интерес у всех участников мероприятия, прозвучали слова благодарности в адрес организаторов.