Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Тренинги по развитию устного счета, креативного мышления и памяти с помощью электронной базы «4brain»

Пришло время обучения некоторым полезным навыкам, о которых вы давно мечтали.

«4brain» – уникальная платформа для собственного интеллектуального развития предлагает вам возможности развития устного счета, креативного мышления, памяти и наиболее интересные методики развития разных ментальных навыков.

Чему можно научиться на «4brain»? Вы можете пройти более 150 самых разнообразных тестов с автоматической проверкой ваших результатов. Эти тесты помогут в анализе психических состояний, черт личности, коэффициента интеллекта, а также в проверке ваших знаний.

Ответив на тест из 20-ти вопросов, вы сможете бесплатно получить индивидуальную подборку материалов от «4brain» – это статьи, ссылки на книги и их краткое содержание, рекомендованные бесплатные и платные курсы под ваши интересы и компетенции. Все курсы имеют основной и дополнительный разделы. В основном разделе размещаются только уроки, в дополнительном – даются видео, ссылки, книги, программы, игры и интерактивные упражнения.

Платформа включает в себя несколько разных программ. Например, на онлайн-программе «Сторителлинг» за 5 недель вы научитесь увлекательно, аргументировано, оригинально и остроумно излагать свои мысли, чтобы вас было интересно читать и слушать, чтобы после вашего рассказа люди делали то, что вы от них хотите.

Программа «Изобретательство» поможет вам оценить свои творческие способности и узнать способы их развития, научиться применять творческие и изобретательские алгоритмы. Это поможет вам решать нестандартные задачи не только в повседневной жизни, но и в других различных областях: от науки и образования до искусства и бизнеса.

Особый интерес представляет раздел «Книги для саморазвития». Пользователь найдет здесь огромное количество книг, которые доступны для скачивания бесплатно. Несомненно, многим будут полезны такие: Ю. Вольф «Школа литературного мастерства. От концепции до публикации»; Б. Хэндли «Считайте в уме как компьютер»; К. Шереметьев «Феноменальный интеллект. Искусство думать эффективно»; Ю. Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» и многие другие книги.

Онлайн-игры и специальные упражнения, которых на сайте более 50, помогают в легкой и развлекательной форме тренировать логику, память, скорость чтения и многие другие навыки.

PRO-аккаунт дает возможность открыть для себя эффективные современные форматы онлайн-обучения на «4brain». Всё это направлено на то, чтобы вы закрепили свои знания и научились применять их на практике.

Если вас заинтересовала информация, то подробнее на сайте: https://4brain.ru