Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Республиканский конкурс буктейлеров «Мир природы в мире слов и звуков»

С 20 апреля по 1 ноября 2021 года Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия объявляет республиканский конкурс буктрейлеров «Мир природы в мире слов и звуков» среди общедоступных и школьных библиотек. Буктрейлер – короткий видеоролик, визуализирующий содержание книги. В ролике-миниатюре в свободной форме отображаются самые интересные моменты книг экологического содержания.

Творческие работы в формате видеоролика будут приниматься по трем номинациям: «Природа края в произведениях мордовских писателей» (экологическая литература краеведческого содержания); «Видеть, слышать, чувствовать природу» (проблемы экологии в художественной литературе) и «Невыдуманные рассказы о природе» (научно-популярная литература).

Заявки и конкурсные работы присылайте в электронном виде до 14 октября по адресам: shpto@natlibraryrm.ru (отдел естественнонаучной и производственной литературы) или metod@natlibraryrm.ru (отдел научно-исследовательской и методической работы). Награждение будет проходить в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина в ноябре. С положением о конкурсе можно ознакомиться на нашем сайте.