Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Пушкинка в профессиональной прессе

В общероссийском профессиональном журнале «Библиотека» вышла статья главного библиотекаря отдела статистики, регистрации и учета пользователей Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия Ольги Калашниковой «Антивирусный библиомарафон».

Автор рассказывает, как в период самоизоляции и режима повышенной готовности Пушкинка осуществляла работу в онлайн-режиме на сайте библиотеки и в социальных сетях. Ответом пандемии стал ежедневный #АнтиВирусныйБиблиоМарафон, в котором смогли принять участие не только сотрудники библиотеки, но и все желающие. В частности, автор вспоминает наиболее крупные проекты – «Созвездие Героев» и «Писатели-фронтовики Мордовии», которые были приурочены к 75-летию Победы, а также рассказывает о проведении онлайн-марафона «Душой и мыслью с Пушкиным», онлайн-проекта «Пушкин на мордовском», видеоконференции «Поэзия души», которая стала местом встречи представителей профессионального сообщества из Мордовии и Ульяновской области.

Также Ольга Анатольевна затронула тему дистанционных услуг, которые предоставила Пушкинка своим пользователям во время первой волны пандемии. Ознакомиться со статьей можно, посетив нашу библиотеку.