Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Промоакция «Здравствуй, школьная пора!»

1 сентября – День знаний, начало нового учебного года. А это значит, что вновь предстоит воплощать интересные идеи, реализовывать поставленные задачи, внедрять новые методики, готовить и проводить интересные уроки.

В этот день сотрудники Национальной библиотеки имени А. С. Пушкина провели промоакцию «Здравствуй, школьная пора!», направленную на знакомство потенциальных читателей с фондом отдела периодических изданий.

В последние годы издается множество интересных педагогических журналов, газет, приложений к ним. Педагогическая периодика, представленная в фонде Пушкинки, охватывает проблемы и методику образования и воспитания, новое в педагогической науке и практике, рассматривает современные проблемы семьи и детства, предлагает сценарные материалы для проведения школьных и внеклассных мероприятий.

Всем желающим сотрудники библиотеки раздавали информационные листовки со списком периодических изданий, которые выписывает наша библиотека. Эти издания будут интересны как родителям, так и учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, учащимся.