Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Презентация книги Марии Смолиной «В Другом мире: скрытые эпизоды прошлого»

1 апреля сотрудники отдела информационно-библиографического обслуживания Пушкинки приняли участие в презентации книги «В Другом мире: скрытые эпизоды прошлого» Марии Смолиной, ученицы 7 класса Гимназии № 19, прошедшей в канун Дня детской книги. В мероприятии приняли учащиеся 7–9 классов данного учебного заведения.

«Я, обычная девочка, которая учится в 7 классе, – рассказывает о себе Мария Смолина. – Я очень люблю читать, и в моей голове часто рождаются интересные мысли, которые хочется изложить на листе бумаги. Раньше я писала различные рассказы, а весной 2019 года мне захотелось написать что-то более масштабное! И, как-то гуляя в лесу, я встретила собаку, у которой была серо-белая шерстка и большие голубые глаза. Она была очень похожа на волка, тогда во мне и зародилась идея написать что-то невероятное».

Обложка и иллюстрации книги оформлены одноклассницей и подругой Маргаритой Байчуриной. Книга написана в стиле фантастики с замысловатым сюжетом и наполнена мистикой и волшебством. В планах автора продолжить повествование книги и выпустить целую серию.

«Прочитав эту книгу, Вы поймете, как замечательно встретить настоящих и верных друзей, что прошлое таит в себе много загадок, которые можно разгадать даже спустя несколько десятилетий. Вы поверите, что чудо может произойти с каждым из нас», – утверждает автор.

Мероприятие прошло в непринужденной дружеской обстановке. Участники презентации получили массу радостных эмоций и порцию прекрасного настроения.

Мария передала в дар библиотеке экземпляр свой книги с дарственной надписью и автографом.