Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Подарите себе красоту»: к Международному дню красоты

9 сентября чествуют всё прекрасное, то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

День красоты – это отличный повод каждому мужчине и женщине пристальнее всмотреться в свое тело и душу, стать лучше и добрее. К этому дню в отделе естественнонаучной и производственной литературы оформлена книжная экспозиция «Подарите себе красоту».

В экспозиции представлены книги, которые рассказывают о том, что нужно учитывать при выборе одежды, чтобы выглядеть стильно и эффектно, как найти свой образ и создать свой стиль, также представлены книги по макияжу, прическам. Помимо книг о красоте и здоровье, на выставке представлены аксессуары женского имиджа.

Книга «Макияж: большая энциклопедия» (2011) интересна будет многим, так как здесь вы найдете советы, как правильно наносить и снимать макияж, моделировать лицо и маскировать недостатки кожи, подбирать декоративную косметику и сочетать её между собой, а также самые разнообразные варианты макияжа: на каждый день, для деловой встречи, для свадьбы, для тех, кто носит очки, и множество других советов.

Вы собираетесь на свидание? В семье намечается свадьба? Ваша лучшая подруга устраивает прием на Рождество? Благодаря советам Д. Байтона вы сами сможете сделать элегантную прическу, заглянув в книгу «Элегантные прически для длинных волос на все случаи жизни» (2009). В издании представлено 62 варианта стильных причесок – от моделей с шиньонами до неожиданных вариантов с изысканными локонами, как нарастить волосы, а также много полезной информации о необходимых инструментах, средствах и основных приемов создания причесок.

Выставка будет работать до конца сентября.