Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Периодика онлайн: журнал «Вопросы литературы»

Журнал «Вопросы литературы» основан в 1957 году и является самым авторитетным в России журналом критики и литературоведения. Статьи, обзоры, рецензии, круглые столы и дискуссии, посвященные самым актуальным проблемам современной отечественной и мировой литературы, истории и теории литературы, публикации документов, в том числе и тех, что хранятся в закрытых ранее архивах, неизменно привлекают внимание ученых, студентов, учителей, самых широких слоев интеллигенции.

Журнал о литературе и людях в литературе. Помогает быть в курсе сегодняшних литературных событий и тенденций, раскрывает новые имена писателей и поэтов, знакомит с особенностями их творчества, дает возможность под разными углами взглянуть на наше литературное прошлое.

Предлагаем вашему вниманию выпуск № 4 за 2019 год. В нём освещаются вопросы истории русской литературы, языка современной поэзии, современной антологии, литературной карты, книжного разворота и др.

С содержанием журнала «Вопросы литературы» вы можете познакомиться на сайте: https://voplit.ru/issue/2020-4/ или в отделе периодических изданий Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ.

Любую статью из этого и других номеров журнала можно заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8(8342) 47-62-55.