Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Патриотический час «С Днем Героев Отечества!»

9 декабря сотрудники отдела периодических изданий для студентов Саранского государственного промышленно-экономического колледжа провели патриотический час «С Днем Героев Отечества!».

День Героев Отечества – особый праздник в нашей стране. На мероприятии слушателям рассказали о первых героях – кавалерах орденов Георгия Победоносца и полных кавалерах этого ордена, получивших знаки всех степеней при царской России.

Из материала слушатели узнали о героях нашего времени, которые ценой своей жизни спасают жизни других. Порою совсем неизвестных. На их счету – сотни спасенных людей. Многие из них совершили подвиги на ратном поле, другие проявили доблесть в мирное время. Каждый из них доказал насколько значима роль человека в его служении России.

Показаны видеофрагменты из фильмов о героях, о том, что Россия хранит имена тех, кто своим бесстрашием, мужеством и любовью к Родине доказал своим поступком верность и преданность своему народу и Отчизне.

К мероприятию подготовлена одноименная выставка. Статьи в журналах «РФ сегодня», «Родина», «Журнал 21 век» «Основы безопасности и жизнедеятельности» и др. рассказывают об истории России, о памятных годах Великой войны, о героях сегодняшнего дня.