Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Онлайн-проект «Новинки искусства»: Василий Лановой «Летят за днями дни…»

Представляем вашему вниманию книгу: Лановой, В. С. Летят за днями дни… / В. С. Лановой. – Москва : Вершины, 2019. – 240 с., ил. – (Культурный слой).

Бумажная версия книги находится в отделе литературы по искусству. Познакомиться с фрагментом можно здесь: https://www.litmir.me/br/?b=153712&p=1

Василий Семёнович Лановой – советский и российский актер театра и кино, народный артист СССР, ведущий актер Театра им. Е. Вахтангова, мастер художественного слова.

От Артура Грея и Ивана Вараввы до Карамзина и Ришелье – каждую роль он сыграл предельно точно, искренне, с максимальным погружением в сложнейший эмоциональный мир героя.

В 1985 г. вышла в свет книга В. С. Ланового «Счастливые встречи» о великих людях, которые так или иначе прикоснулись к его судьбе, в 2004 г. – автобиографическая книга «Летят за днями дни…».

В своей книге «Летят за днями дни…» он рассказывает обо всём, что волнует его самого и зрителей, что осталось невысказанным на сцене и в кино. Замечательный артист театра и кино Василий Лановой не изменил себе, своим принципам, своей профессии. Но путь к сердцам миллионов складывался непросто, хотя одна из первых киноролей Павки Корчагина обещала артисту блестящее будущее.

Из Предисловия к книге Сергея Бондарчука: «Думаю, что особенно интересна эта книга будет молодым людям, которые ищут свое призвание и место в жизни. Творческий путь Василия Ланового в искусстве может послужить примером настойчивости, которая в конце концов увенчалась успехом».

Приходите, знакомьтесь, узнавайте, читайте!