Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Онлайн-проект «Книга – лучший подарок»: итоги

Завершился онлайн-проект отдела абонемента «Книга – лучший подарок», приуроченный к Международному дню дарения книг, а это значит, что пришла пора подвести его итоги.

В ходе проекта с 10 по 17 февраля библиотекари рассказали на страницах своих интернет-ресурсов о библиотеке Ашшурбанипала – самой древней библиотеке мира; о Либерии – таинственной библиотеке Ивана Грозного; о средневековых «книгах на цепях» и о других фактах, связанных с книгами и чтением.

Подписчики наших социальных сетей приняли активное участие в выполнении заданий для книгочеев – угадывали названия книги по описанию, цитате и иллюстрации. Всего участвовали 19 человек, большая часть которых проживает в Мордовии. А также жители Нижегородской и Пензенской областей, Камчатского края.

Победителями онлайн-проекта «Книга – лучший подарок» стали:

1. МКУК «Соболевская библиотека» Соболевского сельского поселения Соболевского муниципального района Камчатского края.

2. Зоя Евсеева (г. Саранск, РМ).

3. Игорь Моисейкин (г. Саранск, РМ).

Как мы и обещали, самые активные участники получат в подарок книги. Для главного победителя – Соболевской библиотеки – книга отправится по почте в Камчатский край.

А двух победителей – жителей г. Саранска – для вручения подарка приглашаем в отдел абонемента (109 к., 2 корпус) Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ.

Благодарим всех участников нашего проекта!

Читайте с удовольствием и дарите друг другу книги!