Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Новогодняя сказка для виолончели с друзьями»

Дорогие друзья! Пушкинка предоставляет уникальную возможность услышать авторскую новогоднюю сказку в исполнении профессиональных музыкантов Московской государственной филармонии и нашего сотрудника!

28 декабря в 11.00 на официальном сайте и на странице библиотеки в социальных сетях в рамках литературно-музыкальной гостиной «Новогодняя сказка для виолончели с друзьями» прозвучат музыкальные произведения бессмертных классиков – Антона Аренского, Александра Глазунова, Петра Чайковского и Камиля Сен-Санса. Их исполнят Максим Тарноруцкий, Екатерина Харитонова. Авторскую сказку Максима Тарноруцкого прочитает библиотекарь Пушкинки Александра Горохова.

Максим Тарноруцкий – артист Государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Ф. Светланова под управлением В. М. Юровского. Он концертирует как солист и как участник камерных ансамблей в городах России и за рубежом. Является постоянным участником абонементов «Камерные вечера» и «Занимательные уроки музыкальной литературы» Московской государственной филармонии. Сотрудничал с такими музыкантами и коллективами, как Алексей Сканави, Михаил Лидский, Вадим Руденко, Флорентийский симфонический оркестр под управлением Зубина Меты и Филармонический камерный оркестр Берлина. В 2017 году принял участие в фестивалях «Классика plus» в Коломенском, «Winterreise» (Москва) и «Forte Music Fest» (Алма-Ата).

Трансляция пройдет и на портале «Культура.РФ».

Не пропустите!

#natlibraryrm #библиотекаПушкина #Мордовия #Саранск #библиотекаПушкинаМордовия #встречаем2021