Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Награждение по итогам I Республиканского смотра-конкурса на выявление профессиональных навыков и умений сотрудников модельных библиотек

27 января в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось награждение по итогам I Республиканского смотра-конкурса на выявление профессиональных навыков и умений сотрудников модельных библиотек: https://natlibraryrm.ru/wp-content/uploads/2020/12/417-2020.pdf.

Министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Светлана Никитовна Баулина вручила дипломы руководителям управления культуры Атяшевского и Рузаевского муниципальных районов и г. о. Саранск, чьи сотрудники продемонстрировали лучшие результаты в конкурсе.

Команды, которые креативно представили свою «визитную карточку», создали удобную для пользователя навигацию в пространстве модельной библиотеки, показали открытость своих библиотек, грамотно справились с редакцией текста на скорость, были первыми в выполнении заданий с использованием нового технологичного оборудования, выглядели более выигрышно.

Диплом победителя получила команда «БиблиоСемья» из модельной библиотеки «Семейный информационно-досуговый центр» Атяшевского муниципального района.

Весной участники команд «БиблиоСемья», «PROчтение» и «Библиогород», набравших наибольшее количество баллов, по приглашению генерального директора РГБ Вадима Дуды поедут в Москву: https://natlibraryrm.ru/?p=37056. Это уникальная возможность для дальнейшего развития профессиональных компетенций сотрудников модельных библиотек Мордовии.