Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Награждение победителя Всероссийской интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире»

В Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина подвели итоги Всероссийской интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире».

Заключительный, очный, этап олимпиады проходил в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге, а также на площадках центров удаленного доступа в регионах России, в том числе в Республике Мордовия, в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина.

Финалистам олимпиады было необходимо проявить не только глубокие знания учебного материала по предметам, но также и эрудицию, нестандартность мышления и навыки работы с электронными ресурсами Президентской библиотеки, включая многоаспектный поиск.

Победителем олимпиады по обществознанию стала учащаяся «Лицея № 7» г. о. Саранск Юлия Юдина.

Сегодня в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось торжественное награждение победителя интерактивной олимпиады школьников. Диплом и памятный подарок от Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина получил её папа, Пётр Юдин, ведь сама победительница поступила учиться в Российский университет дружбы народов на Факультет гуманитарных и социальных наук.

Директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Анастасия Владимировна Бакулина поздравила победительницу с заслуженной наградой и пожелала новых свершений и успехов.

Интернет-олимпиада для школьников «Россия в электронном мире» – это масштабный образовательный проект, реализуемый Президентской библиотекой. Подробная информация об участии в интерактивной школьной олимпиаде по истории, обществознанию и русскому языку размещена на сайте: http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome.