Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Межрегиональная онлайн-встреча «Периодика: ищем точки соприкосновения»

18 февраля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина на площадке Zoom состоялась онлайн-встреча с библиотекарями и заведующими отделами и секторами периодических изданий. С нами на связи были Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина, Самарская областная универсальная научная библиотека, Национальной библиотеки Чувашской Республики. В последний момент подключилась Воронежская областная универсальная научная библиотека им. Никитина.

Библиотечные практики и теоретики из регионов РФ, в том числе и РМ, поделились своим опытом, связанным с работой и продвижением периодических изданий в библиотеке.

Прозвучали интересные выступления от коллег по темам: периодические издания и проекты продвижения, электронные периодические издания в фондах библиотек, электронная подписка и методы её продвижения, передача периодических изданий в отдел хранения основного фонда на постоянное хранение с помощью ИРБИС АРМ Комплектатор и др.

Онлайн-встреча вызвала огромный интерес со стороны коллег.