Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Киномарафон «Кино как наука»: тренинг по актерскому мастерству

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

8 сентября в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РМ в рамках научно-литературного фестиваля «Наука искусства» состоялся тренинг по актерскому мастерству.

В жизни мы часто играем разные роли, и не только на сцене. Актерское мастерство полезно не только в кинематографе, оно может пригодиться при выступлении на публике с речью или презентацией, в деловом общении и во многих других жизненных ситуациях.

Для помощи в обучении и был проведен тренинг по актерскому мастерству. Его провела заслуженный артист Республики Мордовия, актриса Мордовского государственного национального драматического театра Екатерина Исайчева.

В тренинге приняли участие преподаватели и студенты средних специальных и высших учебных заведений г. Саранска. Интерактивная форма данного мероприятия вовлекла присутствующих в активный творческий процесс. Каждый имел возможность почувствовать себя в роли начинающего актера. Ребята узнали какими качествами должен обладать настоящий актер и как их можно применить в жизни.