Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Интернет-проект «Совершенствуйся с Пушкинкой!»: «Как шить красиво»

Стиль нашей одежды – один из способов самовыражения. А если он создан собственноручно – это уже творчество. Но всякое истинное творчество требует мастерства, вот почему при создании одежды недостаточно одной идеи, а необходимо и её грамотное, профессиональное воплощение.

Предлагаемая вашему вниманию книга «Как шить красиво» познакомит с приемами и операциями, которыми необходимо овладеть, чтобы исполнить любую задуманную вещь. Она содержит в себе практические рекомендации по технологии шитья в домашних условиях и в то же время позволяет проявить и развить свой вкус, художественное мышление – словом, искать, находить и вносить эстетику в повседневную жизнь. Всё это доставляет особую радость, если сделано своими руками.

Может как угодно меняться мода, но принципы шитья и обработки деталей остаются неизменными. Правда, появляются новые средства, облегчающие этот сложный и кропотливый процесс. Богато иллюстрированное руководство по шитью одежды в домашних условиях, составленное из книг фирмы «Зингер» (США) – «Основы шитья», «Стиль в одежде», «Работа с нестандартными материалами», подготовленное с учетом последних достижений в технологии швейного дела и использования прогрессивных методов шитья, предназначено для тех, кто посвящает свой досуг шитью! Книга находится в отделе абонемента Пушкинки.

Пусть эта красочная и полезная книга поможет вам обрести элегантность и собственный стиль!