Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Интернет-проект «Совершенствуйся с Пушкинкой»: Ольга Серебровская «Краткое руководство по стилю жизни, или Этикет для леди и джентльмена»

Быть леди или не быть ею, быть джентльменом или нет – это вопрос не происхождения. Это вопрос собственного выбора, потому что Вселенная принимает нас такими, какие мы есть, и просто автоматически отражает наши представления о себе. Выбор находится в наших умах. Мы формируем свои убеждения, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые этим убеждениям соответствуют. Если не забывать, что любая жизненная ситуация есть не что иное, как предоставленная нам возможность расти и меняться, у нас остается только один путь – вперед. Если на пути освоения новых граней своего существования быть великодушным к себе и терпеливым, то удача обязательно коснется твоего плеча. Стать джентльменом или леди – значит выбрать стиль жизни, наполненный изысканной доброжелательностью и неизменно здравым смыслом.

Книга Ольги Серебровской «Краткое руководство по стилю жизни, или Этикет для леди и джентльмена» – это не кодекс светских манер, а остроумный путеводитель по прекрасному миру благородного поведения, основанного на внутренней согласованности желаний, мыслей и поступков. Советы этого великолепного пособия помогут не только производить благоприятное впечатление на окружающих людей, но и сделают вас современным элегантным человеком, который позитивно оценивает собственные способности и активно берется за решение новых жизненных задач.

Познакомиться с книгой можно в отделе абонемента Пушкинки.

Полезного и увлекательного чтения!