Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Интернет-проект «Новости-Пресс»: видеообзор журнала «Родина»

Журнал «Родина» основан в 1879 году и продолжает традиции научно-популярной исторической журналистики, заложенные создателями одноименного дореволюционного издания.

Журнал исповедует лаконизм по формуле В. Даля: любовь к Отчизне. На страницах издания дается анализ исторических событий, рассказывается об уникальных местах России, печатаются мемуары. Партнерство с главными архивами страны дает редакции право первой публикации уникальных документов.

Авторы «Родины» – известные историки, археологи, писатели, публицисты. Каждый номер богато иллюстрирован фотографиями, архивными документами и различными графическими материалами.

Журнал адресован самой широкой аудитории и интересен не только профессиональным историкам, преподавателям и студентам, но и всем, кого не оставляют равнодушными вопросы отечественной и мировой истории.

Журнал хранится в фондах Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия с 1989 года в отделе хранения основного фонда, а свежие номера – в отделе периодических изданий.