Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Интернет-проект «Книжный микс»: Т. П. Поленова «Управление скандалом: популярная конфликтология в семье и на работе»

Мы, уважаемые читатели, не сомневаемся в том, что вы доброжелательные, здравомыслящие люди, которые стараются избегать конфликтных ситуаций. Но не так-то просто прожить жизнь и ни разу не поссориться, не поскандалить. Жить в полном согласии с миром, со своей душой, в унисоне с теми, кто нас окружает, – абсолютная утопия.

Между тем необходимо стремиться жить, избегая каких бы то ни было конфликтов. Можно поработать над собой и с достоинством выйти из любой ситуации. И в этом вам поможет данная книга. Прочитав её, вы научитесь улавливать первые признаки конфликтной ситуации и овладеете навыками её урегулирования. Вы сможете преодолеть сложности общения и наиболее оптимальным образом повлиять на участников конфликта.

Из этой книги вы узнаете о том, как вести себя с различными людьми, о провокационных словах и действиях. О том, как разрешить конфликты в семье и на работе, а также о многом другом. Освоив приведенные здесь советы, вы сможете если и не избежать конфликта, то, по крайней мере, быть хозяином положения.