Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Интернет-проект «Книжный микс»: Маша Трауб «На грани развода»

Маша Трауб (настоящее имя Мария Киселёва) – русский писатель, журналист. Автор более 30 книг прозы и двух детских книг. В основном её работы посвящены теме материнства и образу жизни российского среднего класса. Предлагаем роман М. Трауб «На грани развода».

Любая семья рано или поздно оказывается на грани. Кажется, очень просто перейти незримую черту и обрести свободу от брачных уз. Или сложно и даже невозможно? Говорить ли ребенку правду? Куда бежать от собственных мыслей и чувств? И кому можно излить душу? И, наконец, что должно произойти, чтобы нашлись ответы на все вопросы?

Написано интересно и весело. Марина, уставшая от семейной жизни женщина, берет дочь и уезжает к морю. Она надеется провести это время в тишине и одиночестве. Но не тут-то было. Спокойного отдыха не получилось, ведь она выбрала семейный отель, где собралась очень интересная компания. Скучать не придется. В одном месте сошлись совершенно разные люди, как по складу ума, так и по характеру. У каждого из героев за плечами своя история, часто непростая. Есть проблемы, которые невозможно решить. Но именно в этом месте есть возможность взглянуть на свою жизнь со стороны, услышать мнение других людей, которым нет смысла врать и утешать. К концу романа весь отель живет одной дружной семьей.

Роман Маши Трауб «На грани развода» для прочтения вы всегда можете взять в отделе абонемента Пушкинки. Когда хочется отдохнуть и расслабиться с книгой, ни о чем не думать, просто идти по сюжету, то это отличная находка для такого случая.

Приходите! Читайте с удовольствием!