Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Интернет-проект «Зарядка для ума»: Брайан Клег и Пол Бич «Интенсивный курс: Управление людьми»

Когда мы обращаемся к проблеме управления людьми, становится очевидными два момента. Во-первых, управление невозможно без обмена информацией, который можно считать сердцевиной процесса. И, во-вторых, это понятие может иметь двойной смысл, два различных способа управления персоналом, которые не следует смешивать один с другим, – и руководство и собственно менеджмент.

В рамках интернет-проекта «Зарядка для ума» предлагаем вашему вниманию книгу Б. Клега и П. Бича «Интенсивный курс: Управление людьми». Это курс обучения управлению людьми – теми, с кем вы работаете и кто работает на вас, а также теми, с кем у вас нет непосредственных деловых связей, но на кого вам иногда необходимо оказывать влияние. В основу положены по преимуществу приемы делового общения, и в данном контексте слово «общение» является синонимом понятия «управление людьми», – конечно, если для достижения целей вы не собираетесь проделывать с кем-то манипуляций силового характера. Однако это весьма специфический случай общения, если вы хотите чего-то от кого-то добиться.

«Интенсивный курс: Управление людьми» – самый простой путь найти свежие идеи и новые решения. Он совершенно не похож на обычные скучные и сухие руководства. Будьте готовы учиться, но будьте готовы и посмеяться!

С книгой «Интенсивный курс: Управление людьми» вы можете познакомиться в отделе абонемента Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.