Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Интернет-проект «БиблиоАнтистреСС»: Хамид Пезешкиан, Конни Фойгт «Психовампиры: о позитивном общении с теми, кто крадет у нас энергию»

Психология – это очень тонкая и сложная наука, и сегодня нельзя не признать её важность, особенно в наше не столь стабильное и тревожное время. Визиты к психотерапевту стали неотъемлемой частью образа жизни, ведь в здоровом теле не всегда живет здоровый дух. А сыщики, полиция и ученые используют психологию, чтобы разобраться в тайнах человеческой души.

Конечно, чтобы стать профессиональным психологом, нужно долго учиться, и не каждый наберется смелости обратиться за профессиональной помощью. Но есть книги знаменитых психологов, из которых тоже можно почерпнуть множество полезных фишек. Так что, если вы – внимательный и терпеливый читатель, – от наших книг вы уйдете чутким и проницательным человеком, которого очень трудно обмануть.

Каждому знакомо такое чувство, когда, встречаясь с другим человеком, он теряет эмоциональную, ментальную и физическую энергию. И в большинстве случаев в основе этой усталости лежит глубинный эмоциональный стресс, который совершенно незаметно возникает в нашем индивидуальном окружении. В данной книге авторы знакомят нас с психотипами людей, которые доводят нас до эмоционального стресса.

Главная цель этой книги – сначала открыть жертвам глаза на психовампиров, а затем показать методы защиты, – так как других людей изменить (почти) невозможно. Обезопасить себя от психовампиров непросто, но возможно, и это в наших руках.

Авторы книги учат нас жить в полную силу в профессиональных или личных отношениях, самостоятельно определяя свою судьбу и направляя её в позитивное русло.