Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Журнал «Физическая культура в школе»

Представляем вашему вниманию журнал «Физическая культура в школе» за 2020 год. Любую статью из этих и других номеров вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов: — e-mail: mba@natlibraryrm.ru; — официальный сайт библиотеки: http://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальных сетях: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8(8342) 47-62-55.

«Физическая культура в школе» – научно-методический журнал. Является одним из старейших в области теории и методики обучения физической культуре в школе. Издатель: ООО «Школьная Пресса» (http://школьнаяпресса.рф/). Периодичность выхода – 8 номеров в год. В библиотеке хранятся все номера журнала, начиная с первого, вышедшего в свет в январе 1958 года и по настоящее время.

Основное внимание журнал уделяет вопросам преподавания физической культуры в школе. На его страницах публикуются статьи о новейших достижениях в спорте, опытом работы делятся учителя-практики, даются примерные планы уроков и различные комплексы упражнений. Здесь можно прочитать об инновационных методах обучения и о проектной деятельности учащихся. Журнал является источником практической и теоретической информации, необходимой в повседневной работе педагога.

На протяжении многих десятилетий журнал остается надежным помощником преподавателя физической культуры, как в вопросах формирования педагогической культуры в школе, так и для подготовки будущих спортсменов.

Журнал предназначен для учителей школ, лицеев, гимназий, а также для преподавателей физической культуры средних специальных и высших учебных заведений. Журнал представляет интерес и для тех, кто заинтересован в развитии и поддержании здорового образа жизни учащихся.

Познакомиться с журналом, когда будут сняты ограничения и библиотека будет открыта для читателей, вы сможете в отделе периодических изданий https://vk.com/periodikasaransk.