Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Журнал «Работник социальной службы»

Перед вами первый номер журнала «Работник социальной службы» и он будет интересен в первую очередь специалистам по социальной и реабилитационной работе, практическим психологам и социальным педагогам.

Специалисту по социальной работе адресована статья И. А. Бажиной «Развитие творческих способностей у детей и подростков через использование нетрадиционной техники декоративно-прикладного творчества». В статье рассказывается, как с помощью нетрадиционных техник: рисование пальчиками, ладошками, рисование мыльными пузырями, рисование солью, рисование свечкой и другой техникой можно развить творческие способности у детей.

Статья Л. И. Черкашиной «Формирование безопасного пространства несовершеннолетних на территории проживания» будет интересна психологам-практикам, так же родителям так как в ней раскрыт опыт работы с несовершеннолетними и даны рекомендации, «как, не задевая самолюбия подростков, уважая их личное пространство, договориться с ними о том, что родители должны знать их комментарии, статусы, социальные связи – “друзей”».

Л. Р. Сабирова в статье «Профессия, которая несет добро» раскрывает секреты работы социального работника. Социальный работник – кто он? Ответ на этот вопрос найдете в данной статье.

Весь номер рассказывает о той доброте и участии работников социальной сферы, которые несут свет и добро в нашу жизнь. Вклад социального работника в жизнь общества велик и бесценен.

Если вас заинтересовал журнал, то познакомиться с ним можно в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.

Если вам необходимы конкретные статьи из журнала, воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). С помощью ЭДД можно заказать электронные копии необходимых статей, не выходя из дома. В свободной форме укажите название журнала, статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона.

Отправьте запрос по любому из указанных контактов: – e-mail: mba@natlibraryrm.ru; – официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

– группы в социальных сетях: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел.: 8 (8342) 47-58-97, 8 (8342) 47-56-16.