Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Журнал «Интеграция образования Integration of Education»

Продолжаем знакомство с периодическими изданиями, выходящими в Республике Мордовия. Ежеквартальный научный журнал «Интеграция образования Integration of Education» издается в ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» с 1996 г. В журнале публикуются оригинальные научные исследования в области интеграции образования.

Журнал входит в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук по научным специальностям и соответствующим им отраслям науки: педагогика, социология, психология.

Разделы журнала: «Международный опыт интеграции образования», «Образование и культура», «Психология образования», «Академическая интеграция».

Предлагаем вашему вниманию четвертый номер журнала за 2020 год.

В разделе «Образование и культура» вас может заинтересовать статья руководителя департамента германского языкознания Эрфуртского университета Чабы Фёльдеша, профессора кафедры немецкой филологии ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» В. П. Фурмановой «Межкультурная коммуникация в профессиональной подготовке магистрантов: концепция и структура совместного образовательного проекта». В статье рассматриваются концепция, структура и содержание образовательного проекта, основанного на опыте высшей школы России и Германии и нацеленного на обеспечение понимания социальной значимости будущей профессиональной деятельности в решении конкретных задач: адекватность социальных и профессиональных контактов в межкультурном общении.

В разделе «Психология образования» опубликована статья заведующего кафедрой психологии Белорусского государственного университета И. А. Фурманова «Аттитюды студентов в отношении насилия». Значимость данного исследования обусловлена возможными негативными последствиями проявления насильственных аттитюдов в поведении и социальных отношениях.

Если вам необходимы конкретные статьи из журнала, воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). С помощью ЭДД можно заказать электронные копии необходимых статей, не выходя из дома. В свободной форме укажите название журнала, статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона.

Отправьте запрос по любому из указанных контактов: — e-mail: mba@natlibraryrm.ru; — официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/; — группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел.: 8(8342) 47-58-97, 8(8342) 47-56-16.