Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Есениада в Пушкинке»

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия в преддверии 125-летнего юбилея со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина проводит цикл мероприятий «Есениада в Пушкинке».

25 сентября в 13:00 мы приглашаем вас на онлайн-заседание клуба «Старина» к юбилею поэта. Ежедневно с 28 сентября по 2 октября на официальных интернет-ресурсах библиотеки вас ждет поэтический звездопад, где сотрудники библиотеки будут читать стихи Есенина. Пушкинка приглашает вас присоединиться к межрегиональной улично-сетевой акции «Читаем Есенина на улице Есенина». Вы можете поделиться своими любимыми произведениями поэта, сняв видеоролик. Публикуйте его в своих аккаунтах под хештегом #ЧитаемЕсенина_наулицеЕсенина. 29 сентября в 11:00 состоится онлайн-встреча республиканских и муниципальных библиотек «Откройте для себя есенинские строки». На видеопрезентации «Россия! Сердцу милый край» вы узнаете о жизни и творчестве поэта. В блоке библиостранствие «Я еду завоёвывать Европу» вас ознакомят с ключевыми и судьбоносными периодами жизни «хулигана».

2 октября в 17:30 в актовом зале библиотеки пройдет музыкально-поэтическая программа «И в тебе я песней отзовусь». Кроме произведений великого поэта, в ней прозвучат стихи мордовских поэтов, посвященные Сергею Есенину, и музыкальные произведения. Гости Пушкинки смогут посетить выставку «Есенин и мордовский край».

Не пропустите! Ждем вас!