Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В 2020 году в Национальной библиотеке Республики Мордовия начали реализовывать новый маркетинговый проект – «Проект года».

В 2020 году в Национальной библиотеке Республики Мордовия начали реализовывать новый маркетинговый проект – «Проект года».

В начале года каждый отдел выбирал ключевое направление работы, которое могло включать: налаживание коммуникаций с определенной группой учреждений, проработку, внедрение и развитие определенной услуги учреждения, разработку нового направления или расширение имеющихся и т. д. Тему проекта года администрация согласовывала с отделом индивидуально. С каждым отделом прорабатываются: формулирование проблемы, постановка цели, задач и составление плана работы. После этого началась работа над проектом. В конце года по каждому проекту отделом был представлен аналитический отчет с количественными и качественными показателями.

В канун Нового года были подведены итоги реализации «Проекта года» и выбраны 5 лучших проектов:

– проект «Периодика в массы» отдела периодический изданий (заведующий – Маврина Анна Иосифовна);

– проект «Расширяем границы. Финно-угорские библиотеки России» отдела национальной и краеведческой литературы (заведующий – Бочканова Надежда Владимировна);

– проект «Межведомственное взаимодействие в работе по формированию Электронного каталога» отдела обработки документов и организации каталогов (заведующий – Рассохина Лилия Алексеевна);

– проект «Война. Победа. Память» отдела хранения основного фонда (заведующий – Войнова Ольга Валентиновна);

– проект «Продвижение и популяризация электронных информационных ресурсов» отдела информационно-библиографического обслуживания (заведующий – Стешина Елена Александровна).

Мы надеемся на дальнейшее продолжение и развитие этих проектов, а также реализацию новых, не менее интересных и значимых в 2021.

#natlibraryrm #библиотекаПушкина #Мордовия #Саранск #библиотекаПушкинаМордовия#ИтогиГода