Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: «Учительская газета»

Предлагаем вам познакомиться с очередным номером «Учительской газеты».

Газета охватывает все темы образования от дошкольного до высшего, активно ведет диалог с читателями, поднимает проблемы педагогического сообщества и предлагает варианты их решения, оказывает реальную поддержку педагогам-новаторам.

О молодежном педагогическом форуме, который представил инновационные решения авторских концепций создания воспитательной среды в школах, рассказывает статья «Линейка измерения: время для преобразований пришло». В контексте массового развития дистанционных форм обучения участники форума обратили внимание на проблему нехватки живого общения между учителем и учениками, о необходимости преодоления расхождения понятий о ценностях в семье и школе, о сокращении формализма в воспитательной работе.

«Послание из города Солнца», так называется статья И. Димовой о докторе психологических наук, профессоре, академике РАО Ш. А. Амонашвили. Шалва Александрович призывает учителей смотреть на мир глазами детей, направлять жизнь и учебу каждого школьника к целям познания мира и утверждения добра.

«Учительская газета» хранится в отделе периодических изданий.

Любую статью из этого и других номеров газеты вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

– e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

– официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru

– группы в социальной сети:
https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел. 8 (8342) 47-62-55.