Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Физическая культура в школе»

«Физическая культура в школе» публикует поурочные планы и методические разработки уроков, внеклассных и общешкольных мероприятий по физической культуре, патриотическому и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Цели журнала: отражение современного состояния науки о физическом воспитании; помощь в внедрении передового опыта работников физического воспитания в повседневную практику общеобразовательных учреждений; влияние на качество обучения школьников, помощь педагогам физического воспитания и ОБЖ в проведении урочной и внеклассной работы.

Предлагаем вашему вниманию обзор второго номера журнала за 2021 год.

В рубрике «Учебная работа» публикация А. А. Рязанцева «Кинезиологические упражнения для улучшения качества обучения школьников» рассказывает о том, как внедрение в учебный процесс здоровьесберегающих технологий способствует успешности обучения и улучшению состояния здоровья школьников. Одной из таких технологий является применение комплексов кинезиологических упражнений.

Статья В. Л. Скитневского, И. В. Будцына «Национальные интересы в контексте государственной политики в области физической культуры и спорта» в рубрике «Перекресток мнений» посвящена проблеме продвижения национальных интересов государства через развитие системы массовой физической культуры и спорта высших достижений. Дается определение понятий «профессиональный спорт» и «спорт высших достижений». Авторы обращают внимание на необходимость восстановления национальной системы массовой физической культуры и спортивной подготовки в современных условиях.

Познакомиться с рубриками журнала и аннотациями статей вы можете, пройдя по ссылке: http://firstedu.ru/zhurnaly/fizicheskaya-kultura-v-shkole, а с журналом – в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.

Любую статью из этого и других номеров журнала вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

– e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

– официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

– группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел. 8(8342) 47-62-55.