Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Педагогика»

«Педагогика» – авторитетнейший научно-педагогический журнал России. Издается с 1937 г. На его страницах представлена вся история отечественной педагогической мысли. Предназначен для теоретиков образования и практикующих педагогов. Включен в базу данных лучших российских научных журналов.

Содержание восьмого номера «Педагогики» включает в себя рубрики: «Научные сообщения», «Вопросы обучения и воспитания», «Сравнительная педагогика» и др.

В статье «Мастерская литературного моноспектакля в контексте художественно-творческой деятельности школьников» рассматривается урок-моноспектакль как одна из форм «театра у классной доски» – социокультурного и образовательного феномена, влияющего на творческое развитие современных школьников. «Педагогическая ипостась выдающегося историка: к 200-летию С. М. Соловьева» – так называется статья, приуроченная к юбилею крупнейшего русского историка, где охарактеризованы его взгляды на образование как общественную и личностную ценность, роль самообразования в развитии любого человека как личности, на роль общества в воспитании его членов.

Познакомиться с рубриками журнала и аннотациями статей архива и последнего номера вы можете, пройдя по ссылке: http://www.ug.ru/archive/ug/2020/28.

Любую статью из этого и других номеров журнала можно заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nbhttps://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8(8342) 47-62-55.

Познакомиться с журналом вы можете в отделе периодических изданийhttps://vk.com/periodikasaransk.