Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Классный руководитель»

«Классный руководитель» – научно-методический журнал для заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и кураторов, учителей начальной школы.

Шестой номер журнала посвящен важнейшим вопросам и проблемам воспитания. Данные материалы могут быть использованы для работы с молодыми специалистами, для подготовки выступления на методическом и педагогическом советах, для работы с родителями и учащимися класса.

На страницах журнала идет активный обмен опытом между классными руководителями, заместителями директора по воспитательной работе, психологами и, наконец, просто теми, кто не может остаться равнодушным, кто пытается сделать жизнь детей лучше и интереснее, теми, кто является непосредственным участником их взросления и становления как личности.

«Классный руководитель» – источник оперативной информации о российском и зарубежном опыте воспитания, на его страницах предлагаются варианты решения различных проблем. Большой блок посвящен организации многогранной деятельности классного руководителя. Но главная цель журнала – помочь повысить качество воспитания подрастающего поколения.

К сожалению, не редкость, когда родители и школа занимают позицию критикующего наблюдателя, сваливая ответственность за поведение и поступки детей друг на друга. Чаще всего за ежедневной суетой и занятостью мы забываем, что ребенку недостаточно просто быть одетым и накормленным. Ему необходимо, чтобы его любили, чтобы были частью его жизни, а он чувствовал себя частью семьи, частью коллектива. А иначе получается, что проблемы воспитания и социализации решает улица, случайные факторы и связи…

Познакомиться со статьями журнала вы можете, пройдя по ссылке: zhurnaly/mwww.tagillib.ru/res_and_serv/elektronnyeagazine-cool-head.php?clear_cache=Y

Любую статью из этого и других номеров журнала можно заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nbhttps://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8(8342) 47-62-55.

Познакомиться с журналом можно в отделе периодических изданийhttps://vk.com/periodikasaransk.