Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Классный руководитель»

Журнал «Классный руководитель» является источником оперативной информации о российском и зарубежном опыте воспитания, на его страницах предлагаются варианты решений различных проблем. Большой блок посвящен организации многогранной деятельности классного руководителя. Но главная цель журнала – помочь повысить качество воспитания подрастающего поколения.

Содержание второго номера журнала за 2021 год предлагает следующие рубрики: «Материалы для классных часов», статья И. В. Кравчука «Особенности отбора, приема на работу и поведения на работе». Недостаточно что-то уметь и знать. Чаще всего более важным является навык – то есть умение и способность правильно преподнести, раскрыть и объяснить работодателю, «почему даже несмотря на неполное соответствие требованиям к должности, именно вы являетесь лучшим кандидатом».

В рубрике «Семья и школа» в публикации «Методическая разработка внеклассного мероприятия “Семья, семейные традиции и ценности”» автора Е. М. Астаховой может быть использована как элемент уроков истории, обществознания, литературы. Особенность данного мероприятия – активное участие детей и родителей. Использованы различные методы и приемы: беседа, вопросы, элементы дискуссии, решение проектных задач, схемы, интерактивная игра, метод решения проблемных ситуаций.

На страницах журнала идет активный обмен опытом между классными руководителями, заместителями директора по воспитательной работе, психологами и наконец, просто теми, кто не может остаться равнодушным, кто пытается сделать жизнь детей лучше и интереснее, теми, кто является непосредственным участником их взросления и становления как личности.

Познакомиться со статьями журнала вы можете, пройдя по ссылке: _zhurnaly/mwww.tagillib.ru/res_and_serv/elektronnyeagazine-cool-head.php?clear_cache=Y, а с журналом – в отделе периодических изданий Пушкинки: https://vk.com/periodikasaransk.

Любую статью из этого и других номеров журнала вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

– e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

– официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

– группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел. 8 (8342) 47-62-55.