Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Гостиничное дело»

Индустрия гостеприимства является динамично развивающейся сферой экономики страны. Не последнюю роль в данной сфере играют отели – их уют, комфорт, удобство. Гостиничный бизнес всё большее значение приобретает в жизни человека.

В рамках проекта «В мире периодики» отдел периодических изданий предлагает вашему вниманию журнал «Гостиничное дело» № 8 за 2021 год.

Тематика журнала: управление отелем и рестораном в отеле, маркетинг гостиничных услуг, обеспечение безопасности гостей и имущества, подбор, подготовка и проверка кадров, лучшие идеи для дизайна и интерьера и т. д.

Целевая аудитория журнала: администраторы, топ-менеджеры, маркетологи и другие специалисты гостиничного дела. Также журнал будет полезен преподавателям и студентам по специальности «Гостиничное дело» при подготовке к занятиям. Хотя журнал рассчитан в основном на профессионалов, немало интересного для себя найдут и любители путешествовать. В журнале рассказывается как о туризме и отдыхе в России, так и за рубежом. Издание поможет определиться с интересным местом для отпуска, с отелем или гостиницей, и просто узнать какие услуги может предложить современный гостиничный сервис.

Для удобства поиска информации статьи журнала поделены на рубрики: «Индустрия гостеприимства», «Служба безопасности», «Отдел кадров», «Менеджмент, маркетинг, реклама», «Архитектура и дизайн», «Туризм и отдых».

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор некоторых статей из журнала.

Рубрика «Менеджмент, маркетинг, реклама» знакомит своих читателей со статьей Олега Шапкина «Санитарные программы отельеров в эпоху пандемии». В ней рассматриваются новые стандарты уборки отелей, ведь в период пандемии COVID-19 перед отельерами встали новые и совершенно беспрецедентные задачи по созданию максимально безопасных, но в то же время комфортных условий как для постояльцев, так и для сотрудников отелей. Данная статья предлагает примеры санитарных программ некоторых мировых гостиничных сетей.

В рубрике «Отдел кадров» дана публикация Анны Демко «Проблемы правоприменения норм трудового законодательства, касающихся сокращения численности или штата работников организации», в которой рассматриваются правовые аспекты увольнения работников при сокращении численности или штата, возросшие в период пандемии коронавирусной инфекции и мирового экономического кризиса.

Ростов – один из древнейших городов России, свое официальное летосчисление он ведет от 862 года. Владимир Субботин в материале «Путешествие по Золотому кольцу России: город Ростов Великий» рубрики «Туризм и отдых» раскрывает главные исторические достопримечательности этого города и дает обзор гостиничному фонду Ростова.

Познакомиться подробнее с журналом можно в отделе периодических изданий.

Приходите! Изучайте! Используйте в своей работе!

Если вам необходимы конкретные статьи из журнала, воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). С помощью ЭДД можно заказать электронные копии необходимых статей, не выходя из дома. В свободной форме укажите название журнала, статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона.

Отправьте запрос по любому из указанных контактов:

– e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

– официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

– группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел.: 8 (8342) 47-62-55, 8 (8342) 47-57-89.