Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «География в школе»

«География в школе» – теоретический и научно-методический журнал. Один из основных источников информации для учителей в области географии и надежный их помощник в организации учебного процесса в условиях модернизации школы. Журнал издается с 1934 года и включает в себя 3 раздела: «Науки о земле», «Теория и методика обучения географии в школе», «Информация».

В шестом номере журнала рассматриваются особенности пространственного развития Российского Севера и Арктики. Затрагиваются энергетические проблемы скандинавских стран и их экологические проблемы. Также характеризуются современные черты и особенности развития Юга России, как специфического макрорегиона страны.

Во втором разделе журнала представлены аспекты научно-методического сопровождения учебно-исследовательской и проектной деятельности школьников. Автор акцентирует внимание на оформлении вводной части исследовательских работ, формировании логической связанности всех элементов во введении.

На страницах журнала раскрываются теоретические основы учебно-игровой деятельности и иллюстрируются на конкретных примерах методические возможности применения игр в процессе изучения географии в школе. В одной из статей приводится опыт проведения виртуальных экскурсий в учебном процессе.

Любую статью журнала вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по одному из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_s;

— тел. 8(8342) 47-62-55.