Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Встреча сотрудников муниципальных библиотек с замдиректора ИНК

8 июня в Пушкинке на площадке Zoom состоялась встреча сотрудников муниципальных библиотек республики с заместителем директора по информатизации Института национальной культуры (ИНК) ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» Галиной Михайловной Агеевой.

Темой встречи стала приемная кампания ИНК по набору абитуриентов на очное отделение факультета культурологии и библиотечно-информационных ресурсов по специальности «Библиотечно-информационная деятельность».

В начале мероприятия врио директора Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Ольга Ивановна Чавкунькина обратилась к участникам и отметила важность получения высшего профессионального образования для повышения конкурентоспособности библиотек и предоставления качественных услуг пользователям на уровне современных стандартов.

Г. М. Агеева рассказала о преимуществах очного обучения и доступности данной формы образования без отрыва от рабочего процесса. Учащиеся получают стипендию, имеют возможность перейти на индивидуальный график обучения.

Получить высшее профессиональное образование рекомендуется в первую очередь работникам, не имеющим специализированного библиотечного образования, а также тем, кто окончил среднее специальное профильное учебное заведение.

Приемная кампания стартует 18 июня. Информация обо всех направлениях подготовки специалистов размещена на сайте ИНК: http://ink.mrsu.ru/ в разделе «Абитуриентам».

Контактная информация:

– e-mail: ageevagm@rambler.ru; fac-cult@adm.mrsu.ru; ink.mgu@mail.ru

– телефоны: 8(8342) 32-73-92, 8(8342) 48-18-19.