Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Встреча в литературной гостиной «К нам Лермонтов сходит, презрев времена»

15 октября в Пушкинском зале Национальной библиотеки прошла встреча в литературной гостиной «К нам Лермонтов сходит, презрев времена», посвященная 205-й годовщине со дня рождения поэта.

Экскурс по жизни и творчеству, подготовленный сотрудниками отделов абонемента и гуманитарной литературы, сопровождался электронной презентацией, демонстрировались отрывки из фильмов по произведениям выдающегося автора, читались его стихи.

Для многих присутствовавших стали настоящим откровением некоторые факты и рассуждения о происхождении и трагической судьбе М. Ю. Лермонтова, а его стихи никого не оставили равнодушными.

На встрече присутствовали заместитель Председателя правления Союза писателей Республики Мордовия, соучредитель Мордовского регионального отделения ОООП «Литературное Сообщество Писателей России», заслуженный поэт РМ А. А. Громыхин и участники народной литературной студии «Пегас», которые поделились с гостями библиотеки своими стихами, написанными в память о Лермонтове, а также прочитали его стихотворения.