Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Встречаем Новый год и Рождество»

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек, мишуры и, разумеется, с новогодними подарками. Праздничное настроение в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина создают новогоднее оформление интерьера и, конечно же, книжно-иллюстративная выставка «Встречаем Новый год и Рождество», организованная отделом абонемента в фойе 2 корпуса.

Интересная и красочная подборка литературы будет полезна всем, кто готовится к встрече Нового года и Рождества. Вы найдете много полезных советов, как преобразить свой дом, чтобы в нём чувствовалась атмосфера волшебных праздников. Хозяйки, например, возьмут на заметку рецепты оригинальных блюд к праздничному столу со всего мира и на любой вкус. На выставке можно познакомиться с историей появления новогодней открытки, с традициями празднования Нового года и Рождества.

Хотим обратить ваше внимание на книгу «Рождественские рассказы русских и зарубежных писателей». Истории в этом сборнике объединяет вера в добро и чудеса, которые приносит в нашу жизнь светлый праздник Рождества. Вместе с героями читатель переживет и печаль, и опасности, но в конце всё обязательно будет хорошо, главное – верить в чудо.

Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!

Выставка продлится до середины января. Ждем всех заинтересовавшихся!