Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Вечные ценности»: ко Дню семьи, любви и верности

Самое главное в жизни каждого человека, без чего само существование теряет смысл, – это семья, любовь и верность. Именно эти три составляющие делают счастливым любого человека, дарят уверенность в будущем, ведь семья – это опора, тыл, поддержка и понимание.

8 июля в России отмечается семейный праздник, официально названный День семьи, любви и верности. Он связан со святыми Петром и Февронией Муромскими, которые считаются покровителями семьи, а их брак – образцом любви, супружества и гармонии.

В этот день принято поздравлять всех родных и близких, желать им семейного уюта, счастья и благополучия.

К этой дате в отделе периодических изданий (110 к., 2 корпус) подготовлена книжная выставка «Вечные ценности». На ней представлены журналы («Человек и закон», «Славянка», «Начальная школа», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Лиза», «Все для женщины» и др.), освещающие вопросы семьи и брака. Читатель найдет для себя немало интересных статей: об истоках праздника, о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей, о том, как преодолевать жизненные неурядицы и сохранить любовь и доверие на долгие годы.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!