Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Вечер-портрет «Как молоды мы были…»: заседание клуба «Ретро»

17 ноября в рамках клуба «Ретро» при отделе литературы по искусству состоялся вечер-портрет «Как молоды мы были…», посвященный 90-летию композитора А. Н. Пахмутовой.

На встрече были продемонстрированы документальные хроники, отрывки из кинофильмов «По ту сторону», «Три тополя на Плющихе», «Девчата». Присутствующие активно подпевали песням композитора Александры Николаевны: «Старый клен», «Мелодия», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Команда молодости нашей», «Нежность», «Как молоды мы были», «Надежда» и др. в прекрасном исполнении народных артистов: Ю. Гуляева, М. Магомаева, М. Кристалинской, Э. Хиля, А. Градского, Л. Лещенко и др.

Участники клуба поделились воспоминаниями и особо отметили, что в современном мире произведения Александры Пахмутовой наши постоянные спутники в жизни, они помогают нам преодолевать трудности, вдохновляют нас, учат любить и радоваться жизни!

К мероприятию библиотекари подготовили книжный вернисаж «Жизнь, отданная музыке», где были представлены книжные, нотные издания и звукозаписи, а также материалы, рассказывающие о творчестве А. Н. Пахмутовой.