Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Венец всех ценностей – семья!»: к Международному дню семьи

15 мая отмечается Международный день семьи. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Ежегодно в этот день проводятся разнообразные мероприятия, посвященные проблемам семьи, вручаются награды и поощрения, а также уделяется внимание малоимущим, многодетным семьям и людям, лишенным опеки.

Главная функция семьи – подарить жизнь детям, обеспечить им счастливое детство, достойное образование и создать крепкую основу для дальнейшей самостоятельной жизни, а также выжить в сложном мире человеческих отношений. Поэтому так важно, чтобы семья была дружной и прочной.

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку.

В отделе информационно-библиографического обслуживания организована книжная выставка «Венец всех ценностей – семья!», посвященная этому празднику.

В каждом разделе экспозиции читатель найдет немало интересных материалов: о психологии семейных отношений, воспитании в семье детей и другие издания – о том, как преодолевать жизненные неурядицы и сохранить любовь и доверие на долгие годы.

Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами нашей выставки!