Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Библионочь-2021: обратный отсчет

10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1… Поехали! Запускаем обратный отсчет до начала Всероссийской акции «Библионочь-2021». Напоминаем, что в этом году акция приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Она пройдет под девизом «Книга – путь к звездам».

Начиная с сегодняшнего дня, мы каждый день будем знакомить вас с площадками и мероприятиями Библионочи. 24 апреля в 18.00 Национальная библиотека распахнет двери для всех желающих принять участие в празднике «Вселенная покоряется мечтателям!».

В этот вечер входная группа и крыльцо Пушкинки станут площадкой «Взлетная полоса», откуда мы с вами направим нашу звездную экспедицию по вселенной дружеских встреч и новых впечатлений! Здесь вас будут ждать выступления молодых музыкантов и веселые интерактивные игры.

В фойе 2 корпуса разместится площадка «Солнце». Каждый её посетитель станет участником интерактивной акции «Стань звездой Пушкинки» и получит свою именную звезду, которая в конце вечера займет место на карте читательского созвездия Национальной библиотеки. Тут же расположатся выставки, инсталляции и тематическая фотозона.

И это только начало нашего космического полета – дальше будет еще интереснее! Следите за публикациями в наших соцсетях и на сайте natlibraryrm.ru, чтобы оставаться в курсе событий.