Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Топ-9 романов для сезона дождей»

Издательство «Ульверкрафт» специализируется на уникальных крупноформатных изданиях. Тематика книг разнообразна: это и мемуарная, и историческая, и литературоведческая, и художественная литература.

Отдел литературы на иностранных языках предлагает вашему вниманию подборку книг из крупноформатной серии «Ульверкрафт» на английском языке «Топ-9 романов для сезона дождей», которые можно найти в фонде Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия.

Fairburn, E. The green popinjays. A novel based on historical fact / Eleanor Fairburn. – Leicester: Ulverscroft, 1962. – 224 c.

Дебютный роман Элеоноры Фэйрберн, основанный на реальных событиях, рассказывает историю печально известной Люсии де Туенг. Три зеленых попугая украшают геральдическое оружие семьи де Туенг, могущественного северного йоркширского дворянства. Для маленькой Люсии, однако, попугаи с изумрудными глазами, вырезанными в изголовье кровати, где лежит её бабушка де Брус, являются лишь частью игры. Однако бабушка умирает очень рано, оставляя уже осиротевшей Люсии огромное наследство.

England, J. Cloud over Marsh House / Jane England. – Leicester: Ulverscroft, 1966. – 221 c.

Даллас была верным человеком. Она сделала бы всё возможное, чтобы защитить Болотный дом и его обитателей – семью Св. Стефана; всё, чтобы сохранить безмятежное волшебство этого места, которое очаровывало её в детстве. Джулия была человеком загадочным. Что именно она помнила? Почему парень, очаровавший её, боялся встречи с ней? Стивен был сложным человеком. У него была веская причина не доверять женщинам, веская причина для его ненависти. Но Даллас знала, что она может рассчитывать на него, что, в конце концов, именно он поможет разогнать ей тучи над Болотным домом.

Trent, G. Woman, lovely woman / Guy Trent. – Leicester: Ulverscroft, 1951. – 252 c.

Яркий и динамичный роман Гая Трента расскажет историю Кэролин и ее сына Винсента, пытающегося найти супругу, чья верность, любовь и понимание были бы сопоставимы с отношением его матери к отцу.

Chace, I. The rhythm of flamenco / Isobel Chace. – Leicester: Ulverscroft, 1966. – 174 c.

Люси Арбутнот отправляется в Испанию, чтобы поближе познакомиться с семейным бизнесом. Она многое узнает о виноделии, но не уверена, сможет ли когда-нибудь понять своего босса – дона Матиаса. И пусть Матиас совсем скоро станет членом семьи – сразу после того, как женится на её кузине Мари, – Люси не могла понять, почему он не выходит у неё из головы…

Elsna, H. Beyond reasonable doubt / Hebe Elsna. – Leicester: Ulverscroft, 1962. – 189 c.

Рассказчица Барбара Коллиер, оказавшаяся вовлеченной в трагедию Шеринг Роуз и доктора Джереми Вэнса, ведет свое повествование очень оригинально. Она откровенно повествует свою драматическую историю, не подозревая, что при этом признается в преданности и любви, которые в конечном итоге будут щедро вознаграждены.

McDonald, E. Dark enchantment / Eva McDonald. – Leicester: Ulverscroft, 1960. – 188 c.

История XVIII века поведает читателю о двух главных героях: прославленном и опасном мистере Клэверли и Пруденс, его очаровательной возлюбленной. Искра вспыхивает между ними, когда молодая девушка встречает его в компании актрисы Нэн О’Хара. Пруденс убеждена, что именно мистер Клэверли имеет отношение к исчезновению её сестры. Чтобы узнать судьбу Фенеллы, она остается в усадьбе, решив во что бы то ни стало добиться правды.

Kent, P. Desert doorway / Pamela Kent. – Leicester: Ulverscroft, 1967. – 154 c.

Дженни никогда не выезжала за переделы родного дома, пока не взяла на себя заботу о детях графа Сен-Але в Марракеше, представляющим собой удивительное сочетание Востока и Запада. Она была так взволнована поездкой, что друг семьи Макс Дейнтри почитал её слишком молодой для ответственного статуса гувернантки. А графиня, в свою очередь, начала думать, что она слишком хороша, особенно ввиду того, что Макс, яркий мужчина тридцати пяти лет, похоже, проявлял к ней недружеский интерес.

Manning, M. Lover come lonely / Marsha Manning. – Leicester: Ulverscroft, 1965. – 191 c.

Дженни Дин прибыла в Новую Шотландию к отцу. Влюбившись в маленький летний курорт Лавербурн-Харбор, она быстро попала под очарование новой страны и её дружелюбных жителей. Однако её любовь к прекрасному Ларри омрачает известие о том, что его семья нашла ему хорошую пару и подталкивает к браку с Грейс Ирвин. Как Дженни может бороться с богатой, влиятельной семьей Кэмерон? Как она сумеет противостоять старшему брату Ларри, ведь имя Брюс Кэмерон – синоним «закона» в маленьком городке – почти все в Лавербурне подчиняется именно ему?

Quentin, D. The healing tide / Dorothy Quentin. – Leicester: Ulverscroft, 1965. – 206 c.

Увлекательный роман, передающий атмосферу на борту роскошного круизного лайнера. Главная героиня Джейн присоединяется к «Звезде Коромандела» в Саутгемптоне в качестве медсестры корабля для поездки в Новую Зеландию. Подружившись со своими пациентами и пассажирами, она неожиданно для самой себя оказывается в центре внимания ревнивых поклонников.