Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: «Учительская газета»

«Учительская газета» охватывает все темы образования – от дошкольного до высшего, активно ведет диалог с читателями, поднимает проблемы педагогического сообщества и предлагает варианты их решения, оказывает реальную поддержку педагогам-новаторам.

Предлагаем вашему вниманию обзор нового выпуска – № 20 за 2021 год.

В рубрике «Специальный репортаж» можно ознакомиться с материалом о том, как успешные школы движутся не только в сторону технологий, но и в сторону смыслов – «Три дня, которые изменили мир». О V Всероссийском конкурсе рассказывает публикация «Успешная школа», где на протяжении трех дней 16 команд-лауреатов боролись за звание победителя.

«“Хрустальные пеликаны” в гостях у Синей птицы: учителя года разных лет прилетели в Тольятти на одно из мероприятий послеконкурсного движения» – об этом сообщает новость «Под крылом Синей птицы» в рубрике «Событие».

«Играем в четыре руки» – домашнее музицирование снова в моде, об этом в рубрике «Дополнительное образование».

В рубрике «Гость “УГ”» Марина Степнова – одно из самых известных и признанных имен среди современных писателей. «Литературный процесс – это именно процесс, и если мы говорим о преподавании современной литературы в школе в том или ином её изводе, то наших учащихся нужно знакомить не с отдельными произведениями, а с направлениями, которые этот процесс формируют».

Познакомиться с рубриками газеты и аннотациями статей вы можете, пройдя по ссылке: ug.ru/num/ug_2021_20, а с газетой – в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.

Любую статью из этого и других номеров газеты вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

– e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

– официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

– группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел. 8(8342) 47-62-55.

heOIlSxGNsY