Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Начальная школа»

Предлагаем вашему вниманию журнал «Начальная школа» № 9 за 2020 год.

Научно-методический журнал России (создан в 1933 г.) является уникальным методическим пособием, универсальным по своему характеру: в нём публикуются материалы по всем предметам и курсам для каждого класса начальной школы, официальные документы Министерства образования и науки РФ.

В современных условиях обновления образования на страницах журнала ведется активное обсуждение содержания начального образования и его методического обеспечения, новых систем обучения, предметных программ, курсов, учебников, результатов экспериментальной работы учителей.

Содержание девятого номера журнала: раздел «Педагогическое образование» – статья «Стратегия подготовки педагога начального образования в Московском городском педагогическом университете»; раздел «Воспитание и обучение» – статья «Речевой задачник в системе подготовки ребенка к школе»; раздел «Русский язык» – статья «Значение слова в речевом общении школьников»; раздел «Литературное чтение» – статья «Произведения современной литературы в круге детского чтения»; раздел «Математика и информатика» – статья «Развитие творчества младших школьников в процессе решения задач»; раздел «Окружающий мир» – статья «Методические аспекты формирования экологической культуры в начальной школе»; раздел «Внеурочная деятельность» – статья «Формы дистанционной внеурочной деятельности в цифровой среде».

По признанию педагогов, «Начальная школа» – это настольная книга учителей начальных классов, воспитателей, преподавателей и студентов педагогических колледжей, вузов, родителей младших школьников. Журнал читают и учителя-предметники.

Познакомиться с рубриками журнала вы можете, пройдя по ссылке: https://n-shkola.ru/archive/view/386

Любую статью из этого и других номеров журнала вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов: — e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nbhttps://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8(8342) 47-62-55.

Познакомиться с журналом можно в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.